Mercedes-Benz Viano Vision Diamond: микроавтобус тоже может быть лимузином

Mercedes-Benz Viano Vision DiamondВ то время как бренд Maybach в буквальном смысле доживает последние дни, Mercedes-Benz решил продемонстрировать, что обладает достаточными знаниями и навыками, чтобы производить на свет по-настоящему роскошные авто собственными руками. Так, на автосалоне в Пекине немецкая марка представила микроавтобус Mercedes-Benz Viano Vision Diamond, который без особого труда «даст прикурить» любому современному лимузину.

Основной концепцией Mercedes-Benz Viano Vision Diamond стал контраст белого и черного цветов. Снаружи люкс-микроавтобус ниже «ватерлинии» имеет белое исполнение (не самое практичное решение, хотя вряд ли подобное авто будет использоваться в пересеченной местности), а верхняя часть окрашено в стильный черный оттенок. При этом стык двух цветов разделен тонкой золотой полоской, нанесенной вручную.

Те же мотивы прослеживаются и в салоне Mercedes-Benz Viano Vision Diamond. Задняя пассажирская часть автомобиля полностью выполнена в белых цветах, начиная от ремней безопасности и заканчивая ковриками. Роскошные и просторные сидения с подогревом обиты белой кожей, а над каждый окном установлена система Magic Sky Control, позволяющая регулировать уровень освещения нажатием кнопки. Водительское место, отделенное от задних сидений стеклянной перегородкой, напротив, стало царством черного цвета. Как и полагается люкс-авто, Mercedes-Benz Viano Vision Diamond может предложить своим пассажирам кондиционер, встроенный в сидения массажер, держатели для бокалов, а также элитную аудио-систему Bang & Olufsen “BeoLiving Viano”.

В фокусе: ,  ,  ,  ,  ,