Audi R8 Spyder и 600 «лошадей» от Sport Wheels

Audi R8 Spider Sport Wheels

Audi R8 Spider Sport Wheels

Не так давно немецкий тюнер Sport Wheels представил очередной стайлинг для спорткара Audi R8 Spyder. Перченая восьмёрка стала обладателем большей мощности, эксклюзивного наряда и пикантного ценника. Не так давно подобные стилистические приемы можно было наблюдать на модели Audi R8 с двигателем V8-агрегатом. Теперь же, к Sport Wheels попало авто с V10, что и открыло для тюнеров совсем другие перспективы.

Новый кит от Sport Wheels представлен в виде бампера из углеродного волокна, по цене от 1 799 евро и отделанные карбоном каналы для охлаждения передних тормозов, по цене от 1 259 евро. Кроме того, за 8 000 евро стоит новый спойлер, рёбра воздухозаборников и решётки радиатора, которые тоже выполнены из карбона.

Audi R8 Spider Sport Wheels

Если оставаться предельно честными, то реализовать подобный проект небольшому немецкому тюнинг-ателье было просто не по зубам. Поэтому свои услуги охотно предложила компания Eisenmann, специализирующаяся  в области систем выхлопа и а также разнообразной подкапотной начинки. Так же соавтором проекта выступила компания KW и гуру по дискам MB Design. И как оказалось, помощники действительно помогли. Специалисты из MB Design предоставили оригинальные 5-спицевые диски, размерностью 20 дюймов на «нос» автомобиля и 21-дюймовые на «корму». Цена комплекта составляет 4 599 евро, при условии, что колёса обуты в резину Dunlop Sport Maxx GT размером 235/30 и 295/25 соответственно.

Audi R8 Spider Sport Wheels

Ходовая часть R8 Spyder тоже претерпела некоторых изменений. Она была практически полностью перебрана и модернизирована, установлена новая подвеска с возможностью настройки жёсткости и высоты клиренса. Этот гаджет, по цене 7 400 евро любезно предоставили в компании KW. Завершает сию картину мощная карбоно-керамическая тормозная система от спецов Mov-it, с дисками форматом 396/40 и 380/32, цена, которой с 6-поршневыми суппортами для задней оси составляет 12 00 евро, а с четырёхпоршевыми для передней — от 9 900.

Audi R8 Spider Sport Wheels

Остается только один вопрос. Что же за «сердце» вложено в Audi R8 Spyder? Разработчики укомплектовали своё детище 600-сильный, силовым агрегатом V10 с максимальным крутящим моментом в 580 Нм. Он включает перепрограммированную электронику блока управления функциями регулировки клапанов и небольшую оптимизацию системы впрыска. Стоимость такой чиповки начинается то 6 тысяч евро.

Audi R8 Spider Sport Wheels

А вот в ситуации с салоном, все дело только в личном вкусе и предпочтениях заказчика каждого конкретного авто. Хотя в базовой комплектации здесь можно выбирать отделку кожей и алькантарой, либо заполнить каждый участок интерьера дорогостоящим карбоном.

В фокусе: ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,