Mastretta MXT настоящий «Мексиканец»

Mastretta MXT

Mastretta MXT

Еще с 2007 года небольшая автомобильная фирма Mastretta Cars готовит свою двухдверку MXT. Первые автомобили должны били сойти с конвейера еще в 2008 году, но этого так и не произошло, спустя некоторое время Даниэль Мастретта, все таки собрался с силами и запустил свое детище.

Истинный «мекисканец» должен появиться в количестве 100 единиц уже до конца этого года, а к 2012 количество автомобилей на планете вырастет до 200 штук.

Что же собой представляет этот долгожданный «мачо»?  Mastretta MXT это прежде всего двухдверный спорткар. Автомобиль выполнен из алюминиевых профилей и листов, а все это заключено в карбоновые «латы». Габариты спорткара имеют следующие размеры: длина 3900 мм, ширина 1750 мм, а межосевое расстояние составляет 2415 мм. Ширина передней и задней колеи составляет 1415 и 1450 мм.

Mastretta MXTMastretta MXT

Движущей силой MXT станет 2,0-литровый силовой агрегат Duratec позаимствованный у компании Ford. Четырехцилиндровый турбированный и очень легкий двигатель способен производить 253 лошадки при 5200 об/мин, а максимальный крутящий момент в 339 Нм достигается при 3950 об/мин. Мощность мотора передается на заднюю ось через 5 ступенчатую механическую трансмиссию.

Mastretta MXTMastretta MXT

Учитывая небольшой вес Mastretta MXT в 930 кг, мощности мотора хватает разгонять авто от 0 до 100 км/ч за 4,9 секунд, а его максимальная скорость составит 240 км/ч. Показатель не рекордный, но учитывая расход топлива, который в смешанном цикле составляет 6,7 литра, прагматичность ума дает понять что все не так уж плохо.

Mastretta MXT

Дерзкая внешность автомобиля однозначно найдет своего потребителя. Стоимость автомобиля пока не огласили, но зато поведали про базовую комплектацию. Как сообщает производитель Mastretta MXT в базовой версии будет оснащаться интегрированный в конструкцию кузова каркас безопасности, АБС, кондиционер, трёхточечные ремни, мультимедийная система, а также легкосплавные колёсные диски с  размерностью шин 205/45 R17 спереди и 235/45 R17 сзади соответственно.

В фокусе: ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,