В Renault озвучили цены на электроседан Fluence Z.E.

Renault Fluence Z.E.

Renault Fluence Z.E.

Компания Renault присвоила цену новому электрическому седану Fluence Z.E. стоит напомнить, что это уже третья по счету «зелёная» модель в продуктовой линейке французского концерна.

Длина автомобиля составляет 4748 мм. Ширина и высота – 1813 мм и 1458 мм соответственно.

Автомобиль начнёт продаваться на рынках Европы уже в будущем году. Первыми опробовать возможности нового электромобиля доведется жителям Великобритании. Так за автомобиль запросят 22 тысячи 850 фунтов стерлингов. Кроме того, при покупке новинки, жители Туманного Альбиона вправе рассчитывать на государственную скидку в размере £ 5 000. Однако следует учитывать, что в данную сумму не включена стоимость литий-ионных батарей, комплект которых предоставляется в аренду за ежемесячную плату в 75 фунтов.

Renault Fluence Z.E.Renault Fluence Z.E.

На рынке Британии, седан Renault Fluence Z.E. станет самым доступным из всех продаваемых электромобилей и будет предлагаться в комплектации Prime Time, которая станет для него единственной.

Renault Fluence Z.E.Renault Fluence Z.E.

Электроседан оснащается синхронным электромотором, ротор которого может раскручиваться почти до 11 тысяч об/мин. Двигатель производит 95 лошадиных сил (70 кВт) и 226 Нм максимального крутящего момента. По словам создателей, с места до 50 км/ч автомобиль разгоняется за 4,9 секунды — немногим медленнее среднестатистического бензинового автомобиля гольф-класса с двигателем 1.6 и автоматом. Потолок максимальной скорости ограничен электроникой на отметке в 135 километров в час, а на одном полном заряде аккумуляторов авто сможет преодолеть расстояние в 185 километров.

Renault Fluence Z.E.Renault Fluence Z.E.Renault Fluence Z.E.

Помимо прочего, в стандартную комплектацию Fluence Z.E. включены 16-дюймовые легкосплавные диски, климат-контроль, круиз-контроль, спутниковая навигация Carminat TomTom Live.

Сегодня, предзаказ на автомобиль можно оформить на сайте www.renault-ze.com.

В фокусе: ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,