Toyota Etios: для Индии с любовью (видео)

Toyota Etios

Toyota Etios

С любовью к прибыли. Индийский рынок считается одним из самых перспективных в мире. Еще бы ведь по населению эта страна уступает только Китаю. Правда для того, чтобы развернуться здесь по-настоящему автопроизводителям приходится ориентироваться в первую очередь на сегмент бюджетных автомобилей. В нем и предстоит «выступать» новому Toyota Etios.

Новинка была впервые показана публике на автошоу в Дели в начале текущего года, но тогда она еще не была полностью готова к запуску на конвейер. Тогда же Toyota пообещала, что работы над Etios будут завершены уже в 2010-м и до конца года автомобиль выйдет на рынок. Что ж, свое слово автопроизводитель сдержал. Правда, с ценой немного ошибся. Toyota рассчитывала, что стартовая стоимость авто не превысит 10000 долларов, но на деле получилось на 900 долларов дороже.

Toyota Etios

За эти деньги индийцы, а сов временем бразильцы и китайцы получат седан длиной 4265 мм и колесной базой в 2550 мм, шириной в 1695 мм и высотой 1510 мм. Дорожный просвет составит 170 мм. Объем багажника составит 595 литров.

Toyota Etios

В движение Toyota Etios приводит 1,5-литровый мотор мощностью 90 лошадок, а в пару к нему предлагается 5-скоростная  механическая трансмиссия. В апреле будущего года к седану примкнет хэтчбек Etios, под капотом которого расположится 1,2-литровый силовой агрегат. Увы, детали об этом двигателе пока не разглашаются.

В фокусе: ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,