Показан европейский вариант Toyota Yaris

2012 Toyota Yaris

2012 Toyota Yaris

Японская компания Toyota опубликовала официальные фотографии европейской версии хэтчбека Toyota Yaris нового поколения. Подробная информация о новинке пока не сообщается, пока лишь известно, что цена на автомобиль будет объявлена 12 июля этого года, а к следующему году  на рынок выйдет ее гибридная модификация.

Новая Toyota Yaris будет построена на основе концепта, представленного впервые в марте текущего года на автосалоне в Женеве. Серийное авто будет предлагаться с такими же моторами, что и предшественник. Это два бензиновых мотора объемом 1,0 и 1,33 литра, развивающие 69 и 99 лошадиных сил соответственно, а также с 90-сильным 1,4-литровым дизелем. По некоторым данным, в линейке возможно появление и 108-сильного 1,5-литрового двигателя.

2012 Toyota Yaris2012 Toyota Yaris

Предположительно, гибридная Toyota Yaris получит силовую установку, которая будет сочетать в себе 98-сильный четырехцилиндровый бензиновый двигатель объемом 1,8 литра и 80-сильный электромотор с комплектом аккумуляторов. По ранним сообщениям компании, у новинки будут «наилучшие в классе показатели топливной экономичности и уровня выбросов CO2».

2012 Toyota Yaris2012 Toyota Yaris

Новый «Ярис» для японского рынка был показан в декабре 2010 года. Автомобиль получил полностью новый внешний вид и увеличенную на 50 миллиметров колесную базу. А также скинул в весе 30 килограммов по сравнению с предыдущей версией и теперь его вес составляет всего 1000 килограммов.

В фокусе: ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,