Mercedes показал самую мощную «цешку»

Mercedes-Benz C63 AMG Coupe Black Series

Mercedes-Benz C63 AMG Coupe Black Series

Буквально вчера, компания Mercedes-Benz официально представила самую мощную модификацию купе С63 AMG. Мировой дебют автомобиля, получившего традиционное название Black Series, прошел в прошлый уик-энд на трассе Нюрбургринг, в рамках очередного Гран-при Формулы-1 Германии.

Mercedes «чёрной серии» приводится в движение восьмицилиндровым бензиновым двигателем объемом 6,2 литра. Мотор развивает 571 лошадиную силу и 620 Нм крутящего момента. Мощность передается на ведущую пару колес через семиступенчатой автоматической трансмиссией Speedshift MCT со сцеплением вместо гидротрансформатора. КПП имеет два режима, спортивный и ручной и способна менять передачи всего за 100 миллисекунд. С места, первую сотню на табло, купе C63 AMG Black Series может разменять всего за 4,2 секунды. Максимальный скоростной порог автомобиля пока не разглашается.

Mercedes-Benz C63 AMG Coupe Black SeriesMercedes-Benz C63 AMG Coupe Black SeriesMercedes-Benz C63 AMG Coupe Black Series

Для новинки будет предлагаться два пакета опций, названными AMG Track package и AMG Aerodynamics package. Первый из них включает в себя установку покрышек Dunlop (размерности 255/35 R 19 спереди и 285/30 R 19 сзади), которые были специально разработаны для модификации Black Series, а также улучшенную систему охлаждения дифференциала на задней оси.

Mercedes-Benz C63 AMG Coupe Black SeriesMercedes-Benz C63 AMG Coupe Black Series

Во второй пакет входят дополнительные карбоновые аэродинамические элементы обвеса кузова, включая новый регулируемый задний спойлер. По словам представителей компании AMG, эти элементы существенно увеличивают прижимную силу на передней и задней оси.

Mercedes-Benz C63 AMG Coupe Black SeriesMercedes-Benz C63 AMG Coupe Black Series

Интересно, что задними сидениями автомобиль планируется оснащать исключительно за дополнительную плату. В базовой комплектации купе будет предлагаться в двухместном варианте.
К дилерам на европейском рынке Mercedes-Benz С63 AMG Coupe Black Series должен поступить только в следующем году. По предварительным данным, цены на машину будут начинаться от 115 тысяч 430 евро.

В фокусе: ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,