Mercedes показал открытый вариант SLS AMG

Mercedes-Benz SLS AMG Roadster

Mercedes-Benz SLS AMG Roadster

Буквально на днях, компания Mercedes-Benz официально представила открытую модификацию суперкара SLS AMG. Однако, публике автомобиль покажут в сентябре текущего года на моторшоу, которое состоится во Франкфурте, после чего машина поступит в продажу по всей территории Европы.

Новенькой родстер от немецкого автопроизводителя получил мягкую крышу, которую можно заказать в трех вариантах цветового исполнения: красном, черном или бежевом. В конструкции крыши, помимо ткани, применяется магний, сталь и алюминий, а складывается и поднимается она за 11 секунд при помощи электрогидравлического привода. Причем эту операцию можно проводить на скорости до 50 километров в час. Кроме того, из-за отсутствия стационарной крыши суперкар пришлось оснастить обычными распашными дверями, заменившими двери типа «крылья чайки».

Mercedes-Benz SLS AMG RoadsterMercedes-Benz SLS AMG Roadster

Также новинка будет комплектоваться адаптивной спортивной подвеской с тремя режимами работы и системой Airscarf – «воздушный шарф». Это специальные дефлекторы в подголовниках кресел, подающие при езде с опущенной крышей теплый воздух к шеям пассажиров.

Mercedes-Benz SLS AMG RoadsterMercedes-Benz SLS AMG Roadster

Подкапотное пространство автомобиля занимает та же силовая установка, которой комплектуется и версия купе. Это 571-сильный восьмицилиндровый мотор объемом 6,2 литра. Двигатель трудится в паре с 7-ступенчатым «роботом» КПП с двумя сцеплениями. При таких данных, авто может ускориться от нуля до ста километров в час менее чем за 4,0 секунды и достичь скоростного максимума в 315 километров в час.

Mercedes-Benz SLS AMG RoadsterMercedes-Benz SLS AMG Roadster

После «обрезания» масса автомобиля возросла всего на 40 килограммов и теперь составляет 1,66 тонны. Каркас кузова родстера по сравнению с купе стал тяжелее на два килограмма и весит 243 килограмма.

Mercedes-Benz SLS AMG RoadsterMercedes-Benz SLS AMG Roadster

Кроме того, чтобы увеличить жесткость кузова, у автомобиля пришлось усилить пороги, трансмиссионный тоннель, крепления рамки лобового стекла, поперечные элементы конструкции, поддерживающие приборную панель, а также установить дополнительные распорки между мягким верхом и топливным баком. Немудрено, что за счет складывающейся крыши Объем багажника родстера стал поменьше, но не на много (всего на 3 литра меньше, чем у купе) и составляет 173 литра.

В фокусе: ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,