Обновленный Chevrolet Captiva стал еще агрессивнее

Chevrolet Captiva

Chevrolet Captiva

Весной 2011 года, на европейском рынке появится обновленный кроссовер Chevrolet Captiva. Инженеры и дизайнеры Chevrolet провели глобальные изменения экстерьера автомобиля. Формы и линии кузова стали более агрессивными и привлекательным. Линейка бензиновых двигателей для нового кроссовера будет состоять из двух видов силовых установок. Это двигатели объемом 2,4 литра, а также новый трёхлитровый мотор, который производит мощность 258 лошадиных сил с максимальным крутящим моментом 288 Нм. Кроме того, бензиновая «тройка» будет укомплектована непосредственным впрыском топлива и системой изменения фаз газораспределения (VVT). Новый мотор имеет по четыре клапана на цилиндр, два верхних распредвала, поршни с полимерным покрытием юбки и отличается низкой шумностью и уровнем вибраций. Мощность, по сравнению с предыдущим поколением, была увеличена на 15%, а крутящий момент – на 8%.

Chevrolet Captiva

Помимо бензомоторов, обновленный Chevrolet Captiva будет агрегатироваться и двигателями, работающими на дизельном топливе. Ими станут новые 2,2-литровый турбодизельные моторы в двух исполнениях с оснасткой из системы питания Common-Rail (давление 1800 бар) и турбокомпрессора с изменяемой геометрией и интеркуллером. Разные мощности одинаковых, в отношении объема, моторов получены за счет разного программного обеспечения.

Chevrolet Captiva

Все вышеперечисленные силовые агрегаты смогут работать в паре с 6-ступенчатыми коробками двух типов: механической, либо автоматической КПП с возможностью ручного переключения передаточного числа.

Chevrolet Captiva

Также, обновленный Captiva будет предоставлен в передне- или полноприводной модификации. При выборе полноприводного варианта, крутящий момент передается на все четыре колеса только в случае пробуксовки колес передней оси. Задние колеса включаются в работу с помощью электронноуправляемой муфты. Однако, при принудительном включении системы полного привода, крутящий момент будет пропорционально распределён между осями автомобиля автоматически.

Chevrolet Captiva

Приобрести новый кроссовер Chevy в пяти- или семиместном исполнении можно будет уже весной этого года. Помимо прочего новинку вооружили системой помощи при старте на подъем Hill Start Assist, электромеханическим стояночным тормозом и камерой заднего вида.

В фокусе: ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,