Cadillac CTS-V Coupe – огненный клинок

Cadillac CTS-V Coupe

Cadillac CTS-V Coupe

Еще до недавнего времени в модельном ряду Cadillac не было ничего подобного этому автомобилю. Новинка Cadillac не только долгожданная модель своего бренда, это еще и настоящее горячее спорткупе люксового класса.

Автомобиль построен на базе седана CTS, но в версии купе с порядочным двигателем под капотом автомобиль зовется CTS-V Coupe и этот автомобиль действительно горяч.

Двухдверное купе остр словно клинок и не менее резв. Стоит начать с габаритов автомобиля, которые немного отличаются от седана CTS. Если колесная база в 2880 мм у автомобиле одинакова, то длина и высота CTS-V Coupe ниже на 51 мм и составляет 4789 и 1422 соответственно. Задняя колея версии купе стала шире на 25 мм, для улучшения устойчивости.

Cadillac CTS-V Coupe

Под капотом Cadillac CTS-V Coupe расположился V-образный 8-цилиндровый двигатель, объемом 6,2-литра, которому в помощь приставили механический нагнетатель Eaton. Мощность данного агрегата составляет 556 лошадиных сил с максимальным крутящим моментом 747 ньютонов, которые позволяют разогнать CTS-V Coupe от 0 до 100 км/ч за 3,9 секунды.

Cadillac CTS-V Coupe

Вариантов трансмиссии два: шестиступенчатая механика с двойным сцеплением, либо шестиступенчатый автомат с наличием подрулевых лепестков. Амортизаторы адаптивные Magnetic Rid с возможностью выбора режима Tour и  Sport. Тормозная система Brembo специально разработана для автомобилей Cadillac V-серии.

Механическое блокирование заднего дифференциала в Cadillac CTS-V Coupe также присутствует, ведь без него совсем никак. Передвигаться автомобиль будет на 19-дюймовых колесных дисках с модными шинами Michelin Pilot Sport 2 размерностью 255/40 R19 спереди и 285/35 R19 сзади.

Cadillac CTS-V Coupe

Интерьер с первого взгляда дает понять что это Cadillac. Качественная отделка и исполнение на высоком уровне. Порадует многих наличие в базовом оснащении аудиосистема Bose с жёстким диском на 40 Гб и навигация. Опционально доступны спортивные сидения Recaro, хотя стандартные более чем удобные.

В фокусе: ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,