Новый BMW 6-Series уже не тайна

BMW 6-Series спереди

BMW 6-Series

На автосалоне в Детройте в январе будущего года BMW представит отнюдь не зимнюю новинку. В столице американского автопрома баварский автогигант представит кабриолет 6-Series нового поколения. Правда, в европейских автосалонах новый BMW 6-Series появится уже ближе к весне, так что авто подоспеет как раз к открытию теплого сезона.

Своего предшественника новый 6-Series обходит в длине и ширине. Так, длина автомобиля увеличилась на 74 мм, а ширина – на 39 мм, и теперь они составляют 4894 и 1894 мм соответственно. Зато прежняя модель по росту повыше будет. Правда, всего на 9 мм. Новый же насчитывает в высоту 1365 мм.

BMW 6-Series

Складная крыша нового BMW 6-Series будет не жесткой, а мягкой. Складываться она будет за 19 секунд, а раскладываться – за 24. В таком состоянии автомобиль сможет похвастаться 300 литров объема багажного отделения.

BMW 6-Series двигатель

Базовая версия BMW 6-Series получит в оснащение 3,0-литровый мотор мощностью 320 лошадиных сил, с которым авто сможет разгоняться до сотни за 5,7 секунды. В топовой версии покупатели получат мотор V8 объемом 4,4 литра мощностью 410 лошадиных сил. С ним 6-Series будет тратить только 5 секунд на разгон до 100/ч. В пару к ним будут предложена 6-скоростная механическая и 8-скоростная автоматические трансмиссии.

В фокусе: ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,