BMW 1 Series M Coupe наконец то дождались

BMW 1 Series M Coupe

BMW 1 Series M Coupe

Наконец то наступил тот момент когда баварцы перестали водить за нос поклонников BMW и тех, кто так долго ждал BMW 1 Series M Coupe. В общем если для кого то BMW 1 Series M Coupe была мечтой, то их мечта практически сбылась.

Заряженное двухдверное купе 1-cерии с индексом М официально показано. BMW 1 Series M Coupe была построена на базе BMW 135i, но за счет  некоторых модификаций кузова немного изменилась в размерах. Относительно BMW 135i новоиспеченная М-ка стала на 20 мм длиннее (4380 мм) и на 55 мм шире (1803 мм), все это благодаря новому бамперу и доработки кузова в целом.

Колея  BMW 1 Series M Coupe также немного увеличилась, спереди на 71 мм, а сзади на 46 мм, что непременно положительно скажется на устойчивости автомобиля. Кроме того баварцы впервые применили новшество, которое называется «воздушный занавес», этого добились за счет отверстий на переднем бампере, и якобы это действие уменьшит турболентность в передних арках…

BMW 1 Series M Coupe

Подвеска автомобиля естественно стала более жесткой, за счет спортивных амортизаторов. Передвигать BMW 1 Series M Coupe будет вполне приличный двигатель, любезно позаимствованный у Z4.

Шестицилиндровый битурбированный агрегат объемом 3,0-литра  развивает мощность в 340 лошадиных сил с максимальным крутящим моментом в 450 ньютонов, который достигается в диапазоне от 1500 до 4500 об/мин, при этом в режиме Overboost крутящий момент возрастает до 500 Нм.

BMW 1 Series M Coupe

С таким потенциалом под капотом и 6-ступенчатой механикой BMW 1 Series M Coupe разгоняется от 0 до 100 км/ч за 4,9 секунды, при этом максимальную скорость ограничили до 250 км/ч, но наверняка тюнеры это исправят. Расход топлива вполне завидный, потому как по паспорту на 100 км пути потребление будет на уровне 9,6 литров.

BMW 1 Series M Coupe

Что касаться стандартного оснащения, то оно достаточно скромное, но ведь этот автомобиль будут покупать не из-за этого…  За дополнительные средства будут доступны и двухзонный климат контроль и комплекс iDrive с навигацией и аудиосистемой Harman Kardon, в общем все что душе угодно.

BMW 1 Series M Coupe

Премьера BMW 1 Series M Coupe состоится на автошоу в Детройте, а уже с мая 2011 года жители Германии смогут его приобрести, при этом как обещают по стартовой цене от 50500 евро.

В фокусе: ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  
  • MACHAON

    Отличное BMW)))))

  • http://www.facebook.com/enzo.nieri Enzo Nieri

    @f7b6ac10203a0261711f52cba39b06e5:disqus БМВ-малявочка )

  • Korkyson

    как по мне, слишком много наляпано на машину. типа спортивная.  да и реклама не очень. Технологию построения можно и на Discovery посмотреть. Вот Audi делает классную рекламу. Смотреть одно удовольствие.