В рейтинге киноузнаваемости Ducati догнал компанию Apple

Ducati Multistrada 1200 S Pikes Peak Special Edition

Ducati Multistrada 1200 S Pikes Peak Special Edition

Согласно исследованию, проведенному компанией Brandchannel, которая занимается отслеживанием размещения того или иного продукта в кино, бренд Ducati резко подпрыгнул вверх и теперь делит второе место с компанией Audi. Ну а на первом месте остается всеобщий киношный любимчик – компания Apple, с постоянно мелькающими в большинстве фильмов, телефонами, плеерами, ноутбуками, планшетниками и прочими гаджетами.

Скачек популярности Ducati не удивителен. Только на протяжении прошлого года бренд светился, по крайней мере, в двух крупных кинопроектах – «Рыцарь дня» и «Трон».

Ducati Multistrada 1200 S Pikes Peak Special EditionDucati Multistrada 1200 S Pikes Peak Special Edition

Например в картине «Рыцарь дня», с Томом Крузом и Камерон Диаз в главных ролях, была достаточно удачно засвечена модель Hypermotard. Именно на этом байке они уходили от погони, отчаянно отстреливаясь и сидя «задом на перёд». Хотя, к слову сказать, некоторые трюки в этом боевике были выполнены на «мотодублёре» Hypermotard, в качестве которого выступила модель Aprilia SXV 550, опять же производства Ducati (просто громоздкий Hypermotard не прошел кастинг по весу).

В фокусе: ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,