В McLaren разработали карбоновый супервелик

Venge Aero Road Bike

Venge Aero Road Bike

Последнее время, все больше компаний, специализирующихся на производстве автомобилей стремятся выпустить что-то выходящее за рамки автопромышленности. Совсем недавно мы уже писали о том, что британская компания Land Rover выпустила велосипед под маркой кроссовера Evoque. Теперь «велоэйфория» затронула и известного производителя спорткаров.

Компания McLaren – один из пионеров технологии углеродного волокна, которую она успешно использует, как в гонках серии Формулы-1, так и на своих дорожных автомобилях, типа модели MP4-12C, объединилась с американской компанией, специализирующейся на производстве вело запчастей (Specialized Bicycle Components), для реализации весьма необычного проекта – строительства супер велосипеда.

Venge Aero Road Bike

Новинку окрестили Venge. Велосипед получил суперультралегкую раму из углеродного волокна от McLaren Applied Technologies (MAT). Способ производства углерода был оптимизирован инженерами для достижения минимального веса и повышения эффективности еще на 10-15 процентов. Как результат – рама весит всего каких-то 950 грамм.

Venge Aero Road BikeVenge Aero Road Bike

Стоимость подобного изделия, пока, остается неизвестной. Мировой дебют новинки состоялся в прошлую субботу, на классической гонке Милан – Сан Ремо.

В фокусе: ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,