В Гудвуде Nissan поедет «задом» быстрее всех

Nissan Juke

Nissan Juke

С 1 по 3 июня, в Гудвуде, Великобритания, пройдет знаменитый Фестиваль скорости. В рамках этого мероприятия, компания Nissan намерена установить сразу два весьма необычных рекорда.

Первый рекорд, по самому быстрому подъему на холм Гудвуд задним ходом, попробует покорить «Ниссановский» электрокар Leaf. Специально для этого японские инженеры перенастроят электронику автомобиля таким образом, чтобы он смог двигаться назад с неограниченной скоростью. По словам представителей Nissan, при езде задним ходом, доработанный хэтчбек Leaf сможет разогнаться до 145 километров в час.

Второй рекорд — подъем на холм Гудвуд на двух колесах — попробует установить кроссовер модели Juke. За рулем обеих автомобилей (естественно не одновременно) будет находится каскадер Терри Грант. Если кроссоверу покорится высота — Nissan Juke станет первым четырехколесным транспортным средством, сумевшим преодолеть всю трассу лишь на двух колесах.

Стоит отметить, что Т. Грант намерен повторять оба восхождения каждый день работы Фестиваля скорости и, по возможности устанавливать все более выдающиеся рекорды. «Я уже участвовал в Гудвуде, но никогда не пытался устанавливать рекорды. А сейчас у меня есть возможности показать сразу два достижения за одно мероприятие, что, я надеюсь, доставит удовольствие и развлечет публику»,-заявил Грант.

В фокусе: ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,