С молотка уйдет Ferrari чемпиона Формулы-1

Ferrari 512 BB Berlinetta Boxer by Jenson Button

Ferrari 512 BB Berlinetta Boxer by Jenson Button

Появилась информация о том, что в начале апреля текущего года, британский аукционный дом Bonhams выставит на торги Ferrari 512BB Berlinetta Boxer образца 1978 года. Классический спорткар некогда принадлежал пилоту команды Формулы-1 McLaren и чемпиону мира позапрошлого сезона Дженсону Баттону (Jenson Button). Начальная стоимость автомобиля составит около 90-110 тысяч фунтов стерлингов.

Согласно заявлениям представителей аукционного дома, пробег спорткара Ferrari составляет всего 78,6 тысяч километров, при этом автомобиль находится в идеальном состоянии. Полное техническое обслуживание машина прошла в сентябре прошлого года.

Данный экспонат был заказан в декабре 1977 года, своим первым владельцем Стеффордом Пембертоном. За последние 33 года он потратил на этот автомобиля порядка 94 тысяч фунтов стерлингов, проведя полное восстановление кузова и интерьера. В прошлом году машина была приобретена Дженсоном Баттоном, однако, по его словам, в связи с участием в Формуле-1 у него больше не будет свободного времени, чтобы ездить на ней.

В фокусе: ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,