Пикапы VW Amarok против огромной трубы

Volkswagen Amarok

Volkswagen Amarok

Четыре пикапа Volkswagen Amarok демонтировали заводскую трубу высотой 67 метров и весом 140 тонн в английском городе Рединге (графство Бакингемшир). Данный эксперимент приурочен к началу продаж автомобилей в Великобритании.

Вместо специальной техники для сноса трубы использовались серийные пикапы Amarok, оснащенные двухлитровыми дизельными моторами мощностью 163 лошадиные силы. Машины «подсоединили» к трубе 200-метровыми буксировочными тросами. Для того, чтобы обеспечить безопасность водителей, на пикапы установили механизмы, которые позволяют за кратчайшее время отсоединить автомобиль от троса. Это устройство стало единственным отличием испытуемых «Амароков» от обычных.

В 2006 году компания Volkswagen провела в Великобритании эксперимент в рамках премьеры внедорожника Touareg: тогда к машине прицепили 200-тонный самолет Boeing 747.

Volkswagen Amarok

Машина была оснащена серийным дизельным мотором V10 и слегка модифицированной коробкой передач, которая позволяла «Туарегу» тронуться с места с многотонным прицепом. Кроме того, автомобиль снарядили 4,3-тонным грузом для того, чтобы улучшить сцепление колес внедорожника с асфальтом.

Volkswagen Amarok

Во время эксперимента Touareg сумел не только сдвинуть тяжелый летательный аппарат с места, но и провезти его по взлетно-посадочной полосе аэродрома на 150 метров, а затем полностью остановиться.

В фокусе: ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,