Rolls-Royce Phantom Hearse: умирать, так в Роллсе!

Rolls-Royce Phantom Hearse

Rolls-Royce Phantom Hearse

Когда дело доходит до того, чтобы красиво и с почестями отправиться в лучший мир, вряд ли есть вещи, на которых стоит экономить. Пожалуй, подобным тезисом руководствовались и в Rolls-Royce, когда взялись за разработку катафалка.

Rolls-Royce Phantom Hearse, именно так называется модель, будет впервые представлена на специальной выставке похоронного дома Tan Expo в Болонье, Италия. Длина автомобиля составляет 23 фута (7, 01 метра), что превышает габариты даже удлиненной версии седана Phantom. При этом любопытно, что конструкторы сохранили задние двери, увеличив число здравствующих пассажиров, которые могут без проблем разместить в салоне.

В соответствии с данными конструктора, Biemme Special Cars, задняя часть Rolls-Royce Phantom Hearse полностью собрана из алюминия и насчитывает более 600 комплектующих частей. Под капотом похоронного автомобиля находится тот же 6,75-литровый мотор V12 от стандартного седана Rolls-Royce Phantom, что означает, что доехать до места погребения вам поможет табун из 453 лошадей.

Какую стоимость придется выложить, чтобы «шикануть», даже будучи в лучшем мире? По информации Biemme Special Cars, приобрести Rolls-Royce Phantom Hearse за скромную сумму в €500,000, что сегодня эквивалентно $663,950.

В фокусе: ,  ,  ,  ,