Двухколесное детище от британского бренда MINI

Mini Folding Bike

Mini Folding Bike

Не так давно, компания MINI (последовав недавнему примеру Audi, McLaren и Range Rover) представила под собственной маркой велосипед, который в сложенном состоянии помещается в багажник любой из моделей британского производителя. По словам представителей бренда, велосипед предназначен для людей, проводящих большую часть своего времени в крупных городах.

Велосипед MINI имеет алюминиевую раму, окрашенную в черный матовый цвет, восемь скоростей, 20-дюймовые колеса, а также покрытую тефлоном цепь с защитой от попадания грязи. На раму и ручки вилки серебристым цветом нанесены логотипы компании, а на часть рамы около заднего колеса наклеен флаг Великобритании. Масса новинки составляет всего 11 килограммов. При этом велосипед, как заявляют в компании MINI, складывается пополам за несколько секунд.

Mini Folding BikeMini Folding Bike

Велосипед можно будет заказать у европейских дилеров MINI, начиная уже с августа текущего года. Стоимость велосипеда составит 499 евро, а в списке аксессуаров также состоит и специальная сумка для его переноски.

Mini Folding BikeMini Folding Bike

Стоит отметить, что велосипеды под собственными брендами выпускают многие автопроизводители, среди которых (помимо вышеперечисленных) Porsche, Alfa Romeo и BMW.

В фокусе: ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,