Цены на бензин «пойдут на поправку»

АЗС

АЗС

Как сообщает пресс-служба Министерства энергетики и угольной промышленности, участники заседания отметили, что тенденция снижения цен на мировом нефтяном рынке позволяет говорить о снижении цен на нефтепродукты в Украине.

Такое решение было принято сегодня на заседании Экспертно-аналитической группы (ЭАГ) по проработке вопросов функционирования рынка нефти и нефтепродуктов и развития нефтеперерабатывающей промышленности.

По словам министра энергетики и угольной промышленности Юрия Бойко, ситуацию на рынке нефтепродуктов удалось стабилизировать благодаря сотрудничеству правительства с производителями и нефтетрейдерами.

«Благодаря слаженной работе удалось стабилизировать ситуацию и не допустить событий, которые сейчас наблюдаются на рынке горючего соседних стран», — отметил Бойко.

По оценкам участников ЭАГ, запасы топлива на рынке позволяют полностью обеспечить спрос в Украине на бензин всех марок и дизтопливо в краткосрочной и долгосрочной перспективах.

Также с целью сохранения стабильной ситуации участники заседания ЭАГ выступили с инициативой продления действия закона о снижении ставки акцизного сбора на нефтепродукты.

В фокусе: ,  ,  ,  ,