Мотоцикл для Буратино

BMW K 1600 GTL

BMW K 1600 GTL

В ноябре 2010 года на автосалоне в Милане был представлен мотоцикл BMW K 1600 GT/GTL, который установил новую норму для люксовых байков класса touring. А один украинский дизайнер, восхищенный этим мотоциклом, решил изготовить его деревянную копию в масштабе 1:12. В коллекции дизайнера уже имеются спортбайки Honda CBR 1000RR, Suzuki GSX-R600 и три классических чоппера.
Вячеслав Воронович, так зовут мастера, родом из Львова.

Его модель BMW K 1600 GTL хоть и деревянная, но имеет вращающиеся колеса, рабочую подвеску, возможность регулировки высоты ветрового стекла, поворачивающийся руль, функциональные передние и задние амаортизаторы и т.д., отличие от оригинала лишь материал из которого он выполнен.

BMW K 1600 GTL

Большая часть деталей изготовлена из ясеня, а знак BMW выполнен из красного дерева. Из букового дерева – подвеска и ветровое стекло.

BMW K 1600 GTL

В оригинале мотоцикл имеет более широкое ветровое стекло, аудиосистему с модулем Bluetooth, GPS и спутниковым радио, хромированные элементы кузова и оригинальную цветовую схему,и это понятно, ведь не все элементы новинки можно отразить в деревянной модели.

В фокусе: ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,