Skoda: июньский рекорд продаж

Skoda

Skoda

Компания Skoda вышла на рекордный уровень продаж в минувшем месяце, а в первом полугодии продемонстрировали 20-процентный рост.

На днях стало известно, что продажи концерна Volkswagen в первом полугодии подскочили до крайне высокой отметки. Подконтрольные ему бренды также в грязь лицом не ударили. Так, Skoda установила рекорд продаж в июне, а также продемонстрировала солидный рост по итогам полугодия.
В период с января по июнь чешский автопроизводитель реализовал 454700 автомобиля. Это, ни много ни мало, на 20,1% больше, чем за аналогичный период минувшего года. В июне же Skoda сумела продать 81300 машин. Для сравнения, в июне минувшего года результат компании составлял только 71300 автомобилей.

Самой продаваемой моделью Skoda стала Octavia. В этом году уже 34500 автомобилистов (+20%) отдали предпочтение Octavia. На втором месте поп популярности оказалась Fabia, объем продаж которой достиг отметки в 24800 единиц (+17,1%). Наконец, замкнул тройку лидеров Skoda Superb. В первом полугодии компания продала 10900 (+3,9%) экземпляров данной модели.

Источник: AUTO.ria

В фокусе: ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  
  • Afk2008

    В любом деле баланс прелестей, возможностей, надежности, и шика создает ценность не дутую, а жизненно практическую…. Шкода от технического уровня Volrswagena — то что надо для украинского покупателя… 5 лет — не имею забот… Первая модель Superb… Хорошая сборка…

    • http://www.facebook.com/enzo.nieri Enzo Nieri

      Они, как только поженились с VW, были интересны… Сейчас — тоска офисно-планктонная (