Новый Honda Civic 5D покажут во Франкфурте

Honda Civic 5D

Honda Civic 5D

Компания Honda объявляет о старте промо-кампании, предваряющей Франкфуртскую премьеру нового поколения Civic 5D. Сегодня был опубликован видеоролик под названием Ride&Handling, который станет первым в целой серии короткометражных фильмов.

Первый фильм, выпущенный японцами, рассказывает об особенностях управления европейской модификации пятидверного Civic. В Honda заявляют, что при проектировании нового поколения внимательно прислушивались к пожеланиям владельцев нынешней версии, и одним из главных требований стало улучшение акустического комфорта и плавности хода.

Honda Civic 5DHonda Civic 5D

Новая платформа тестировалась на управляемость и комфорт сначала на собственных полигонах марки в Японии, а затем на европейских дорогах, которые, по заявлению японских инженеров, отличаются большим разнообразием. «Во время каждого визита в Европу в ходе разработке модели мы добивались новых улучшений ездовых качеств и управляемости, настраивая автомобиль с учетом местных требований. Мы хотим, чтобы водитель испытывал восторг, находясь за рулем нового Civic» – говорит Казуо Сунаоси, главный конструктор шасси новинки. В итоге Civic снабдили усиленной задней балкой и новыми гидромеханическими шарнирами.

По задумке Honda, каждый фильм из серии должен будет рассказывать о каком-либо отличительном качестве нового Civic 5D. Официальная премьера хэтчбека намечена на Франкфуртский автосалон.

Источник: АвтоВести

В фокусе: ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,