На Гран-при Германии Чандхок заменит Ярно Трулли

Карун Чандхок

Карун Чандхок

По некоторым данным, Карун Чандхок выступит на десятом этапе чемпионата Формулы-1 в Германии в ближайший гоночный уик-энд, 22-24 июля, в составе команды Lotus вместо Ярно Трулли.

О замене команда сообщила в четверг, 21 июля, за сутки до старта первых официальных тренировок Гран-при Германии на «Нюрбургринге». Чандхок перед началом сезона подписал контракт с Lotus на место третьего и запасного пилота, и принял участие в нескольких тренировочных сессиях.

Вполне возможно, причиной замены стали не слишком хорошие результаты Трулли в этом сезоне – опытный итальянец постоянно проигрывает напарнику по Lotus Хейкки Ковалайнену и в квалификациях, и в гонках. В пресс-релизе команды не сообщается, вернется ли итальянец за руль в оставшихся гонках сезона, однако, судя по словам владельца команды Тони Фернандеса, ни о каком конфликте между гонщиком и руководством коллектива не может идти и речи. «Он ключевой сотрудник нашей команды, – заявил бизнесмен в интервью Autosport, – и я рад сообщить, что в настоящий момент мы ведем переговоры о продлении его контракта».

Карун Чандхок дебютировал в Формуле-1 в 2010 году, проведя десять гонок в составе HRT. Лучший результат индийского пилота – 14 место, в квалификациях он ни разу не поднимался выше 22-й позиции.

Источник: Motor.ru

В фокусе: ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,