Компания Ariel будет выпускать байки в 2012

Эскизы мотоциклов компании Ariel

Эскизы мотоциклов компании Ariel

Британская компания Ariel, выпускающая спортивный автомобиль Atom, со следующего года планирует заняться производством мотоциклов.

В интервью MSN владелец бренда Ariel Саймон Сондерс заявил, что спортбайки будут оснащаться двигателями Honda (какими именно пока не известно), а сборку самих мотоциклов планируется наладить в Великобритании. Ожидается, что ежегодно с конвейера предприятия британской компании будет сходить около 200 мотоциклов.

«Что мы действительно хотим сделать, так это выпускать мотоциклы, которые бы соответствовали всем принципами наших дорожных автомобилей — высокая скорость, удовольствие от вождения и эксклюзивность», – заявил Сондерс. Никакую детальную информацию о будущих спортбайках Ariel, он не сообщил.

Ожидается, что стоимость мотоциклов Ariel cоставит около 20 тысяч фунтов cтерлингов.
Впервые компания Ariel стала известна в 1847 году, когда занялась выпуском пневматических шин для повозок. С 1870 года фирма начала сборку велосипедов, а первый мотоцикл этой марки был собран в 1898 году. С 1900 по 1915 и с 1922 по 1925 год марка Ariel занималась производством автомобилей, первый из которых оснащаться 10-сильным мотором.

Выпуск мотоциклов Ariel был полностью прекращен в 1967 году. В 1991 году бренд купил Саймон Сондерс, а с 2001-го занялся производством спортивных автомобилей под этой маркой.

На данный момент в модельной линейке спорткаров Ariel Atom представлены версии с 245-сильным двухлитровым «атмосферником» Honda и с восьмицилиндровым двигателем объемом три литра, доступном в двух вариантах мощности — 475 и 500 лошадиных сил

Источник: Motor.ru

В фокусе: ,  ,  ,  ,  ,  ,