Infiniti демонстрирует JX по частям

Infiniti JX

Infiniti JX

Компания Infiniti снова распространила изображение нового семиместного кроссовера JX и это снова оказался тизер. Видимо до официального дебюта автомобиль, который будет представлен в августе текущего года на Конкурсе элегантности в Пеббл-Бич, нам так и не доведётся отчетливо рассмотреть его внешность.

На данный момент опубликованное изображение является третьим тизером этого автомобиля. Первая иллюстрация — силуэт будущего кроссовера — была представлена в апреле текущего года, а фотография кусочка передней части кузова с фарой головного света появилась в начале июля.
Отметим, что впервые об этой модели Infiniti стало известно в августе 2010 года. Тогда японский производитель зарегистрировал в американском патентном ведомстве в качестве торговых марок названия JX20, JX25, JX25h и JX30. Позже, после того как эта информация попала в прессу, компания Nissan опровергла создание автомобиля с таким названием. Представители бренда отмечали, что это была всего лишь попытка закрепить за собой наибольшее количество всевозможных имен на будущее.

Infiniti JX

Подробности о технической начинке будущего кроссовер Infiniti пока не сообщаются. По неофициальным данным, для автомобиля будет предлагаться с шестицилиндровым бензиновым двигателем объемом 2,5 литра, гибридной силовой установкой и трехлитровым дизелем, позаимствованным у компании Renault.

Продажи новинки на рынке США начнутся весной 2012 года. Когда Infiniti JX появится в других странах — не известно.

Источник: Motor.ru

В фокусе: ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,