У BMW M5 появиться и дизельная альтернатива

2012 BMW M5

BMW M5

Недавно, пользователь сайта Motor-Talk, опубликовал фотографию информационной наклейки на коробке с тормозными колодками с указанием моделей, для которых они подходят. Из-за чего нам стало известно название новой модификации BMW 5-Series. Ожидается, что дебют дизельного M550d xDrive состоится в следующем году.

По предварительной информации, новинка станет дизельной альтернативой BMW M5, получит полный привод и будет доступна в двух типах кузова «седан» и «универсал». Точные технические характеристики самого мощного двигателя на «тяжелом топливе» пока не известны. На данный момент наиболее мощным турбодизелем у BMW является трехлитровый 306-сильный (600 Нм) шестицилиндровый агрегат.

Бензиновый седан BMW M5 нового поколения комплектуется восьмицилиндровым двигателем с двумя турбинами и непосредственным впрыском топлива. Его объем составляет 4,4 литра, а мощность равна 560 лошадиным силами (680 Нм). Мотор работает в паре с роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями и позволяет автомобилю разгоняться до «сотни» за 4,4 секунды, а до 200 километров в час — за 13 секунд. Максимальная скорость M5 – 250 километров в час (или 305 километров в час с опциональным пакетом M Driver’s Package).

BMW M5

Источник: Motor.ru

В фокусе: ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,