Леб не покинет WRC ещё два года

Себастьен Леб

Себастьен Леб

Компания Citroen официально объявила о том, что Себастьен Леб продолжит выступать за заводскую команду в чемпионате мира по ралли (WRC) на протяжении еще двух сезонов. Об этом французский бренд объявил на своей официальной странице в сети Facebook.

Ранее Леб заявлял, что намерен завершить гоночную карьеру по окончании сезона 2011 года. В то же время руководитель спортивного подразделения французской марки Оливье Кеснель отмечал, что готов предложить действующему чемпиону мира продлить соглашение.

Свою первую победу в ралли Себастьен Леб одержал в 2002 году на этапе в Германии. В настоящее время он считается самым успешным пилотом за всю историю проведения чемпионата мира. На его счету более 60 побед в гонках и семь титулов.

В нынешнем сезоне Леб занимает в общем зачете первую строчку, на 27 очков опережая Микко Хирвонена из Ford. На третьей позиции находится партнер Леба по команде Себастьен Ожье. За пять этапов до конца чемпионата претендентов на звание вице-чемпиона разделяет всего четыре балла.

Следующий этап WRC пройдет в Германии с 18 по 21 августа.

Источник: Motor.ru

В фокусе: ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,