У Китая появится личный BMW 5-Series

BMWКомпания BMW распространила официальную информацию о прототипе гибридного седана, построенного на базе удлиненной «пятерки» специально для китайского рынка совместно с местным партнером Brilliance. Премьера автомобиля состоится в середине апреля на моторшоу в Шанхае, а серийное производство новинки начнется в Китае через два года.

Концептуальный гибридный седан оснащен силовой установкой, сочетающей в себе 215-сильный турбомотор, электродвигатель мощностью 94 лошадиные силы и комплект аккумуляторов, расположенных в багажнике. По данным производителя, исключительно на электротяге новинка может проехать 75 километров со скоростью 60 километров в час. При полностью заправленном топливном баке запас хода увеличится «как минимум» на 400 километров. Как отмечают в BMW, все характеристики силовой установки подобраны таким образом, чтобы полностью соответствовать требованиям китайского рынка.

BMW 5-Series Plug-in-Hybrid

В сотрудничестве с компанией Brilliance были разработаны батареи и управляющая электроника силовой установки.

Как сообщалось ранее, колесная база удлиненной BMW 5-Series, предлагающейся только для китайского рынка, увеличена на 140 миллиметров (до 3,1 метра). Габаритная длина автомобиля превышает пять метров. Помимо гибридной модификации, такая машина также будет доступна с 204-сильным шестицилиндровым двигателем объемом 2,5 литра, а также с двумя трехлитровыми моторами, доступными в атмосферным и турбированном вариантах. В первом случае агрегат будет развивать 258 лошадиных сил, а во втором — 306 лошадиных сил.

Стоит напомнить, что баварцы также выпустят для китайского рынка спецсерию на базе купе M3.

В фокусе: ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,