Взгляд в будущее глазами BMW

BMW Connected Drive Concept

BMW Connected Drive Concept

Компания BMW официально представила концептуальный родстер под названием ConnectedDrive, мировая премьера которого состоится в следующем месяце на моторшоу в Женеве. Разработчики заверяют, что создание подобного концепт-кара было направлено на то, чтоб дать понять, какое направление выбрано для дизайна будущих моделей BMW. Таким образом, можно предположить, что некоторые детали и элементы из внешности прототипа скоро можно будет увидеть и на серийных автомобилях баварской марки.

BMW Connected Drive ConceptBMW Connected Drive Concept

По предварительным данным, на новых BMW планируется использовать фары головного света другой формы, которые будут схожи с теми, что представлены на концепте, аналогичную решетку радиатора и L-образные задние «стопы». Похожие по дизайну фонари уже применяются на кабриолете 6-Series следующего поколения.

BMW Connected Drive Concept

Также прототип ConnectedDrive будет оснащён новой информационной системой водителя. Планируется, что уже через два года аналогичная система появится на серийном гибридном спорткаре, который будет называться i8 и электрокаре MegaCity. Подобная система позволит водителю видеть данные в трехмерном виде и призвана заменить традиционные приборные панели.

В фокусе: ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,