Volkswagen рассказал о новом Golf GTD

Volkswagen Golf GTD

Volkswagen Golf GTD 2013

Volkswagen так не терпелось рассказать о своем новом Golf GTD, что ждать до Женевского автосалона, который состоится уже совсем скоро, не стал.

Новый Golf GTD является достойным представителем новой линейки Golf во всех отношениях. Не взирая тот факт, что новое поколение Golf, получило, пожалуй самый лучший дизайн за всю историю «горльфов», изюминкой этого автомобиля является еще и двигатель.

Volkswagen Golf GTD оснащается 2,0-литровым дизельным двигателем семейства TDI, который развивает мощность в 184 лошадки, что при весе автомобиля в 1377 кг, демонстрирует неплохую энерговооруженность.

Как говорят в Volkswagen, 184 сильный двигатель совместно с 6- ступенчатой трансмиссией способен разгоняться от 0 до 100 км/ч за 7,5 секунды, а максимальная скорость автомобиля составит 230 км/ч.

Кроме того, по заявкам производителя, Volkswagen Golf GTD будет расходовать 4,2 литра дизельного топлива в смешанном цикле, что конечно не может не радовать при нынешних ценах на топливо. С эколгичностью кстати у Golf GTD тоже все прилично, 109 грамм CO2 на километр очень даже достойный показатель.

Сколько автомобиль будет стоить и когда появится на Украинском рынке узнаем вероятней всего ближе к июню, так как именно в этом месяце автомобиль начнут продавать в Германии, по стартовой стоимости в 29,350 евро.

В фокусе: ,  ,  ,  ,  ,  ,  
  • http://mvo.ua/ MVO

    Молодцы Volkswagen! Хорошую машину представили. Если все в действительно так как тут написано. То это очень даже хорошая машина

  • http://www.renault.ua/ http://www.renault.ua/

    Машина что надо — красота и качество приятно удивляют!