В линейке моторов Jeep Wrangler появится новый V8

Jeep Wrangler

Jeep Wrangler

В линейке внедорожников Jeep Wrangler может появиться самая мощная модификация с восьмицилиндровым двигателем объемом 6,4 литра и мощностью 470 лошадиных сил, агрегатированным с шестиступенчатой механической коробкой передач.

По словам собеседников портала, один экземпляр внедорожника Wrangler с таким мотором уже построен для президента и руководителя бренда Jeep Майкла Мэнли. Над автомобилем работала компания American Expedition Vehicles (AEV), занимающаяся тюнингом «Джипов» и установкой двигателей HEMI практически на любую модель марки. Самая мощная модификация Wrangler, по некоторым данным, предназначена для того, чтобы глава компании Jeep смог лично испытать подобный автомобиль и принять решение о перспективах его серийного производства.

В настоящее время Jeep Wrangler не предлагается с восьмицилиндровым двигателем. Автомобиль доступен только с 3,8-литровым мотором V6 мощностью 202 лошадиные силы, который агрегатируется с шестиступенчатой механической коробкой передач. За доплату для Wrangler доступен четырехдиапазонный «автомат».

В фокусе: ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,