В апреле в Монако представят новый суперкар.

SpadaVettureSport Codatronca Monza

SpadaVettureSport Codatronca Monza

С 14 по 17 апреля нынешнего года, в Монако пройдет автомобильная выставка Top Marques. В рамках данного мероприятия Итальянская компания SpadaVettureSport собирается представить открытую модификацию своего суперкара Codatronca TS.

Ожидается, что открытая версия суперкара Codatronca будет построена с использованием тех же агрегатов, что и купе, мировая премьера которого состоялась еще в 2008 году. Авто с приводом на заднюю ось построено на основе той же платформы, что используется при постройке Chevrolet Corvette. В движение автомобиль приводит 630-сильная «восьмерка», объемом 7,0 литров. Силовой агрегат способен работать как на обычном топливе, так и на биоэтаноле E85. В последнем случае разгон от 0 до 100 километров в час купе способно развить всего за 3,4 секунды. Максимальная скорость SpadaVettureSport Codatronca TS составляет 340 километров в час.

SpadaVettureSport Codatronca Monza

Что касаемо новой, открытой модификации, на данный момент о такой машине известно лишь то, что она получит в названии приставку Monza. Кроме того, пока опубликована лишь одна иллюстрация-тизер модели.

В фокусе: ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,