Шпионские фотки мула Saab 9-3

Saab 9-3

Saab 9-3

Модель Saab 9-3 уже давно нуждается в обновлении. Первое пришествие этого авто на рынок состоялось еще в 2002 году. В прошествии всех этих лет модель подвергалась незначительным изменениям, но конкуренты шли семимильными шагами и легко опередили морально устаревшую модель 9-3, что, свою очередь неизменно повлекло за собой падение продаж «старичка-Сааба».

Справедливости ради надо сказать, что компания пережила один из самых бурных периодов в своей жизни и только набирает обороты после продажи бренда Spyker в прошлом году.
Не желая уходить в тень, компания начала постепенное обновление своей линейки. Около двух недель назад, в рамках женевского автошоу, прошла презентация нового поколения Saab 9-5 с индексом SportCombi и совершенно нового концепт-кара PhoeniX (показав тем самым будущие тренды своей марки). Обновился и кроссовер 9-4Х. вот кажется очередь дошла и до Saab 9-3.

Saab 9-3Saab 9-3

Совсем недавно в распоряжении сетевого ресурса Motorauthority оказались шпионские снимки тест-мула нового поколения 9-3, проходящий испытания на территории Северной Европы. Судя по предоставленным изображениям, новая «тройка» будет иметь более широкую колёсную базу, что подтверждают расширенные передние колесные арки мула.

Saab 9-3Saab 9-3

Ожидается, что модель 2013 модельного года, будет построена на основе модифицированной «GM-овской» платформы Epsilon, а не на более новой Epsilon II, которая уже используется такими моделями, как например Opel Insignia и Buick LaCrosse.

В фокусе: ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,