Современный «приемник» классики BMW

BMW 328 Hommage Concept

BMW 328 Hommage Concept

В минувший уик-энд в Италии проходил конкурс дизайна. На мероприятии под названием Concorso d’Eleganza Villa d’Este, помимо уже освящённых нами новинок Aston Martin V12 Zagato и коллекционного Ferrari Superamerica 45, был представлен концептуальный автомобиль от компании BMW. Новинка получила название 328 Hommage и была построена в честь 75-летнего юбилея оригинального спорткара BMW 328, выпускавшегося вплоть до 1940 года и собранного в количестве 464 экземпляров.

Концептуально новый спорткар получился невероятно легким – всего 780 килограмм – а всё за счет использования инженерами армированного углеволокном пластика, из которого выполнено большинство кузовных панелей и деталей интерьера.

BMW 328 Hommage ConceptBMW 328 Hommage Concept

В движение двухместное авто приводится трехлитровой бензиновой «шестеркой», технические характеристики которой, пока не разглашаются.

BMW 328 Hommage ConceptBMW 328 Hommage Concept

Дизайнеры постарались придать машине максимальное сходство с классическим спорткаром, сохранив при этом черты современных моделей баварской марки. О довоенном BMW 328 напоминает оформление колесных дисков, вертикальные прорези решетки радиатора и кожаные ремешки-крепления на капоте. В салоне новинки используются детали из карбона, алюминия и кожи.

В фокусе: ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,