Женевский автосалон 2011: триптих Novitec Rosso завершает 599 GTO

Novitec Rosso Ferrari 599 GTO

Novitec Rosso 599 GTO

В первые дни марта, на 81-й международной автомобильной выставке в Женеве, на стенде известного тюнера Novitec Rosso красовались три очаровательные «итальянки». Между красоткой Ferrari 458 Italia и горяченькой Ferrari California расположился намекающий на бесконечный мощностной запас 888-сильный спорткар, созданный на базе Ferrari 599 GTO.

Серийный GTO уже сам по себе явный эксклюзив. Гены от Формулы 1, лёгкий кузов и правильный пиар сделали из новинки настоящую штучку для избранных. Но, видимо этого было не достаточно. Эксклюзивная лакировка кузова с жёлтой полоской и белыми точками для стартовых номеров, что должно напомнить всем любителям Ferrari о модели 250 GTO, которая в 1964 году выиграла гонку серии «Tour de France».

Novitec Rosso Ferrari 599 GTONovitec Rosso Ferrari 599 GTO

Новый автомобиль выглядит просто потрясающе, а мощь его 6,0-литрового двигатель V12, дополнительно укомплектованного мощной би-компрессорной системой и высокопроизводительным кулером, так и лезет наружу. Однако список изменений, проведенных над авто, настолько обширный, что мы не будем повторяться, а предлагаем вам посмотреть снимки в Женевского автошоу, а уже потом нажать сюда, для получения более подробной информации о Novitec Rosso 599 GTO.

В фокусе: ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,