Женевский автосалон 2011: предпоказ Ford B-Max

Ford B-Max

Ford B-Max

Незадолго до официального открытия 81-й международной автомобильной выставки в Женеве, компания Ford провела для журналистов специальный предпоказ своей новой модели под названием B-Max.

Основным достоинством B-Max является весьма интересная конструкция кузова. Благодаря уникальной системе дверей, кузов вообще не имеет центральных стоек, из-за чего процесс посадке в салон становится невероятно удобным. При полностью открытых дверях общая длина проема составляет 1,5 метра.

Кроме того, достаточно удобной оказалась и система трансформации салона. В B-Max можно сложить не только задние сиденья, но и переднее пассажирское, благодаря чему в салон могут поместиться крупногабаритные вещи, длиной до 2,35 метра.

Ford B-Max

Но все таки изюминкой данного автомобиля, на наш взгляд, является двигатель. Это новейшая бензиновая «тройка» объемом всего один литр, которая сочетает в себе прямой впрыск топлива, турбонаддув и систему изменения фаз впуска и выпуска.

Ford B-Max

По предварительным данным, в зависимости от модификации такой силовой агрегат будет выдавать мощность от 85 до 110 лошадиных сил. Новый мотор будет агрегатироваться не только с механической КПП, но и с новой коробкой PowerShift с двумя сцеплениями, которая тут заменит «автомат».

В фокусе: ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,