Женевский автосалон 2011: Porsche представил Boxster S Black Edition и 911 Black Edition

Porsche 911 Black Edition

Porsche 911 Black Edition

На Женевском автосалоне компания Porsche официально представила своих «чернышей» Boxster S Black Edition и 911 Black Edition.

Автомобили отличаются матовым черным цветом кузова что в принципе понятно из названия. Шильдики и всевозможные знаки «отличия» всячески украшают эти автомобили, дабы выделить их из общей массы.

Porsche Boxster S Black EditionPorsche Boxster S Black Edition

Boxster S Black Edition будет оснащен шестицилиндровым 3,4-литровым двигателем с непосредственным впрыском топлива. Силовой агрегат по сравнению со стандартной машиной форсирован с 310 до 320 лошадиных сил (370 Нм). Двигатель будет работать в паре с 6-ступенчатой «механикой» либо 7-ступенчатым «роботом» двумя сцеплениями. Исходя из данных производителя, новый Porsche Boxster S Black Edition, с механической КПП сможет ускоряться до 100 километров в час за 5,2 секунды, а максимальная скорость составит 276 километра в час. При выборе комплектации с «автоматом» добраться до первой сотни авто сможет на 0,1 секунды быстрее, померяв при этом целых 2 км/час на «максималке», подробнее можно прочитать здесь.

Porsche 911 Black EditionPorsche 911 Black Edition

911 Black Edition с ограниченным тиражом будут оснащены оппозитным шестицилиндровым двигателем объемом 3,6 литра с мощностью 345 лошадиных сил в компоновке с шестиступенчатой механической КПП с двумя сцеплениями. Купе сможет достичь первой сотни всего за 4,9 секунд, а кабриолет из-за аэродинамических погрешностей кузова, за 5,1, подробную информацию мы писали ранее…

В фокусе: ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,