Женевский автосалон 2011: Lamborghini показала суперкар Aventador

Lamborghini LP700-4 Aventador

Lamborghini LP700-4 Aventador

Компания Lamborghini официально представили приемника модели Murcielago. Им стал новый суперкар компании, получивший название Aventador LP700-4.

Новинка получила новый, 700-сильный двенадцатицилиндровый «атмосферник», объемом 6,5 литра, в паре с 7-ступенчатой роботизированной механической коробкой передач (смена передачи происходит за 50 миллисекунд) и системой полного привода с муфтой Haldex. Вес автомобиля составляет всего 1575 килограмм. Такой показатель был достигнут, прежде всего, благодаря суперлегкому кузову с монококом, выполненным из карбона.

Подобные показатели способны обеспечить новой Lambo ускорение от 0 до 100 километров в час всего за 2,9 секунды и скоростной предел, на уровне 350 километров в час.
Не потерять контроль над автомобилем, наделенным такой мощностью помогут рулевое управление, а также разнообразные настройки трансмиссии, дифференциала, системы стабилизации и двигателя которые объединены через электронную систему Drive Select System в три режима — Strada (дорога), Sport и Corsa (трек).

У европейских дилеров Lamborghini Aventador LP700-4 будет доступен к заказу по цене 225 000 евро, начиная со второй половины этого года.

Стоит напомнить, что несколько дней назад итальянский производитель официально показал, как будет выглядеть шасси LP700-4 Aventador и, а несколькими днями позднее были предоставлены первые фото полноценного авто.

В фокусе: ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,