Женевский автосалон 2011: BMW открывает новые горизонты с ConnectedDrive Concept

BMW Vision ConnectedDrive Concept

BMW Vision ConnectedDrive Concept

Сегодня на моторшоу в Женеве состоялась мировая премьера концептуального родстера BMW под названием Vision ConnectedDrive. По словам разработчиков, концепт является частью исследовательского инструмента для баварского автопроизводителя и показывает, как он смотрит на будущее автомобилестроения. При помощи данного концепт-кара компания намерена открыть новые горизонты в области автомобильных технологий.

Кроме того, некоторые детали и элементы из внешности прототипа скоро можно будет увидеть и на серийных «баварцах». На новых BMW планируется использовать фары головного света другой формы, которые будут схожи с теми, что представлены на концепте, аналогичную решетку радиатора и L-образные задние «стопы». Похожие по дизайну фонари уже применяются на кабриолете 6-Series следующего поколения.

BMW Vision ConnectedDrive Concept

В кабине, водитель сможет контролировать большие объемы информации, благодаря трехмерному Head-Up дисплею (или HUD). Дисплей HUD, призванный заменить традиционные приборные панели, полностью настраиваемый и водитель может контролировать объем информации, и то, в каком виде она отображается перед ним.

BMW Vision ConnectedDrive Concept

BMW Vision ConnectedDrive является 100% концептом, будущее которого не решено. При помощи него компания пытается продвинуть идеи более тесной связи водителя с транспортным средством.

В фокусе: ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,