Женевский автосалон 2011: De Tomaso представляет свой новый кроссовер SLS

De Tomaso SLS

De Tomaso SLS

Один из самых громких сюрпризов Женевского моторшоу этого года стало воскрешение фирмы De Tomaso, которая возвращается на рынок с полностью готовой для производства моделью, продажи которой начнутся со второй половины 2011 г. Итальянская компания, обанкротившаяся в 2004 г., реанимирована не без стараний прежнего главы Fiat Gianmario Rossignolo, который выкупил фирму в ноябре 2009 г.

Первый автомобиль итальянцев первоначально назывался SLC (Sport Luxury Crossover), однако в последних пресс-релизах он проходил как SLS, что означает Sport Luxury Sedan. Понимая, что такое название очень тесно перекликается с моделью одного «мерседесовского» суперкара, De Tomaso не будет продавать свой кроссовер под таким именем, а окончательное название модели прозвучит 1 марта на официальной пресс-конференции в Женеве.

De Tomaso SLS

Полноприводный SLS, своей компоновкой очень напоминающий BMW 5-Series GT, будет предлагаться с двумя бензиновыми двигателями на выбор: 300-сильный V6 и V8 мощностью 550 л.с. Дизельный агрегат по заявлению производителя пока находится в разработке.

De Tomaso SLS

Кузов SLS (разработанный дизайнерами Pininfarina) и подвеска SLS построены с большим количеством алюминиевых элементов с использованием некой уникальной технологии «Univis». Нюансы этой инновации также будут освещены в Женеве.

De Tomaso SLS

На базе кроссовера планируется также выпуск еще двух моделей: спорт-седана и купе. Всего De Tomaso планирует инвестировать €116 миллионов в данный проект.
Нынешний глава фирмы планирует ежегодно выпускать 3000 моделей кроссовера, столько же седанов и 2000 купе. SLS будет выпускаться на заводе De Tomaso Automobili S.p.A. Это бывшее предприятие Pininfarina S.p.A., расположенное близ Турина и Ливорно.

В фокусе: ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,