Автосалон в Детройте 2011: Granite – самый миниатюрный из семейства GMC.

GMC Granite

GMC Granite

Для автошоу, проходящего в Детройте концерн General Motors приготовил оригинальный компактвэн под названием GMC Granite. По сути этот автомобиль представляет собой вполне обычный хэтчбек гольф-класса. Вся соль состоит в том, что эта модель будет являться наиболее миниатюрной из всего многообразия агрессивных внедорожных пикапов из семейства General Motors Truck Company (GMC).

Длинна GMC Granite составляет 4,1 метра, а кузов необычно широкий и высокий по своим габаритам, да и к тому же не имеющий в своей конструкции центральной стойки, располагается на платформе с ширеной колесной базы в 2,63 метра.

GMC Granite

Неординарной составляющей новинки от GMC является конструкция распашных дверей.

GMC Granite

Двигатель, которым предполагается комплектовать автомобиль – это новый по своей технологической оснастке бензиновый турбированный силовой агрегат объемом в 1,4 литра, выдающий 138 лошадиных сил. Укратить его поможет преселективная шестиступенчатая АКПП.

GMC Granite

Интерьер салона способен удивить своим футуристическим дизайном, выраженном в округлых формах объемных приборов, гармонично вписанных в асимметричную центральную консоль.

Судьба модели конвейерного производства может постигнуть Granite уже к следующему году. Загадкой остается лишь то, под какой из многочисленных марок, входящими в состав концерна General Motors будет продаваться данная модель.

В фокусе: ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,