Симпатичный электробайк от Smart

Smart eBike

Smart eBike

Подразделение Daimler AG, Smart, занимается производством одних из самых маленьких автомобилей в мире. И теперь компания взялась за производство велоциклов. На Франкфуртском автосалоне, который состоится в следующем месяце, Smart представят электрический велосипед eBike.

Моторчик eBike выдает всего 250 Вт. Зато запас хода, в зависимости от режима движения и стиля езды, составляет до 100 км. Также к преимуществам Smart можно отнести встроенный порт USB для подзарядки смартфона.

Smart eBikeSmart eBike

Основные компоненты eBike спроектированы специально для него: рама, отсек для батарей, руль, крылья, светодиодные фара и фонарь. Колеса стандартного для горных велосипедов размера 26 дюймов. Литий-ионный аккумулятор емкостью 400 Втч размещен в нижней части рамы под пластиковым кожухом, заряжается от розетки либо во время езды.

Smart eBike

Его начнут выпускать серийно в начале следующего года, сначала байк появится на рынках Европы и США, а затем и в других регионах. Цена в Германии – менее 2900 евро.

Smart eBikeSmart eBikeSmart eBike

Почему Smart взялись за электровелоциклы? В 2010 году, только в Европе электрических велосипедов было продано 700 000. Сегмент рынка активно развиваются, и Smart хотят занять свою нишу.

В фокусе: ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,