В Лос-Анджелесе состоялась премьера модификации Porsche Panamera— GTS.

Porsche Panamera GTS

Полноприводный Porsche Panamera GTS получил восьмицилиндровый бензиновый двигатель объемом 4,8, выдающий 430 лошадиных сил при 6700 об/мин. Увеличился по сравнению с 400-сильной моделью Panamera S и максимальный крутящий момент: с 500 Нм он вырос до 520 Нм. Модель будет соединяющим звеном между машиной с атмосферным V8 (400 л.с.)и самой горячей версией Turbo (500 л.с.)

Уже в базовой комплектации Panamera GTS предлагается с семиступенчатой коробкой передач PDK с двойным сцеплением и полным приводом. Panamera GTS весом  1920 кг тратит наразгон 0-100 км/ч каких-то 4,5 с, а максимальная скорость составляет 288 километров в час. При этом, если на машине стоят специальные шины с низким сопротивлением качению, средний расход топлива в смешанном режиме составляет 10,7 л на 100 км пути.

При этом Panamera GTS обладает усиленными тормозами, опущенным на 10 мм кузовом, активной пневмоподвеской и системой PASM — Porsche Active Suspension Management. Последние позволяют подстраиваться к конкретным условиям движения благодаря принудительной и автоматической регулировке высоты кузова над дорогой и регулировке жесткости амортизаторов. Спортивный характер машины подчеркивают и детали интерьера: адаптивные спортивные сиденья, рулевое колесо SportDesign с лепестками для переключения передач и эксклюзивная кожаная отделка GTS с вставками из алькантары, а также 19-дюймовые колесные диски с покрышками размерности 255/45 на передней оси и 285/40 на задней.
В Германии цены на Porsche Panamera GTS будут начинаться от 116 тысяч 716 евро.

В фокусе: ,  ,  ,  ,  ,  ,