Рестайлинговый Tiguan снабдят новыми моторами

Volkswagen Tiguan

Volkswagen Tiguan

Остается менее двух недель до открытия международной автомобильной выставки в Женеве. В рамках этого автошоу должна состояться мировая премьера обновленного кроссовера VW Tiguan, о котором мы уже писали ранее. И вот, совсем недавно, компания Volkswagen распространила новую информацию об этой новинке.

Производитель заявляет, что линейка силовых установок для Tiguan пополнится еще тремя новыми двигателями. Однако точный список моторов в VW пока не огласили. Известно только, что то четыре из них будут бензиновыми «четверками» с прямым впрыском топлива и станут развивать от 122 до 210 лошадиных сил. Что касается дизельных моторов – это двигатели, мощностью от 110 до 170 лошадиных сил.

Кроме новых мощностных характеристик немецкая кампания намерена расширить список дополнительных опций для кроссовера, в который войдут электронная имитация межколесной блокировки XDS, система распознавания усталости водителя и система предупреждения о непроизвольном пересечении сплошной линии разметки.

Стоит отметить, что помимо рестайлингового «Тигуана» (который был случайно рассекречен на сайте производителя), VW покажет в Женеве кабриолет модели Golf и чуть ли не рекордное количество концепт-каров, включая разработки ателье Italdesign Giugiaro, которое перешло под контроль «Фольцваген» прошлой весной.

В фокусе: ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,