Opel покажет во Франкфурте трёхдверку Astra

Opel Astra GTC

Opel Astra GTC

Компания Opel распространила первые официальные изображения серийного трехдверного хэтчбека Astra GTC. Вживую автомобиль планируется показать 7 июня. Тогда же будет рассекречена детальная информация о гамме двигателей и ценах для европейского рынка. После этого «Астра» будет представлена широкой публике на моторшоу во Франкфурте, открывающемся в сентябре.

Дизайн новинки выполнен по мотивам концепт-кара Opel Astra GTC Paris, дебютировавшего в начале октября прошлого года на моторшоу в Париже. От прототипа серийный автомобиль отличается лишь другим передним бампером, в котором светодиодные фонари были заменены на традиционные противотуманные фары (а жаль), а также несколько другим задним бампером.

Opel Astra GTC

Скорее всего, что для трехдверной «Астры» будут предлагаться те же двигатели, что и для пятидверной модификации: бензиновые моторы объемом 1,4 и 1,6 литра, доступные в атмосферном и турбированном вариантах и выдающие от 100 до 180 лошадиных сил, а также 2,0-литровый дизель и 1,7-литровый агрегат из семейства EcoFlex.

Кроме того, на базе трехдверного хэтчбека будет построено две «заряженные» модификации модели — GSi (с 200-сильным 1,6-литровым турбомотором) и OPC (c 300-сильным двухлитровым турбированным двигателем с непосредственным впрыском топлива). Также версия OPC получит подвеску, настроенную специалистами британского производителя спорткаров Lotus, а также механический передний дифференциал повышенного трения Quaife.

В фокусе: ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,