Официально представлено новое купе BMW 6-Series

BMW 6-serie

BMW 6-serie

Уже этой осенью в Европе можно будет приобрести новое купе BMW 6-Series, официальные подробности и фотографии которого были на днях представлены производителем. Презентация новинки пройдет в апреле на Шанхайском автосалоне.

Новое купе выросло по сравнению с предшественником: на 7,5 см в длину, на столько же увеличилась коленная база и на 3,9 см – ширина. При этом новая «шестерка» стала на полсантиметра ниже. Объем багажника составляет приличные 460 л.

BMW 6-serie

Аналогично представленному недавно кабриолету, по началу для купе будет предлагаться два двигателя: рядная «шестерка» с турбонаддувом объемом 3,0 л (320 л.с., 450 Нм) и V8 турбо на 4,4л. (407 л.с., 600 Нм). Про КПП пока ничего не говорится, тем не менее, известно, что с первым мотором купе разгоняется до 100 км/ч за 5,4 сек., а со вторым набирает первую «сотню» на 4,9 сек. Максимальная скорость у обоих вариантов ограничена на отметке 250 км/ч.

BMW 6-serie

Предположительно, что купе 6-й серии, как и одноименный кабриолет, даже в «базе» будет оснащен спутниковой противоугонной системой, раздельным климат-контролем, электрорегулировками передних сидений, аудиосистемой с 7-дюймовым дисплеем, биксеноновыми фарами головного света, а также датчиками дождя и освещенности.

В фокусе: ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,