Новое поколение Seat Leon покажут уже этой осенью

Seat Leon 2012

Seat Leon 2012

В сентябре текущего года на моторшоу во Франкфурте компания Seat планирует представить модель Leon следующего поколения.

Официальная информация о новом «Леоне» пока не разглашается. По предварительным данным, автомобиль будет построен на платформе шестого поколения Volkswagen Golf и получит дизайн, выполненный в стилистике концепт-кара IBe, дебютировавшего в октябре прошлого года на моторшоу в Париже. Ожидается, что у прототипа и серийной машины будут схожий силуэт кузова и форма светотехники. Помимо этого, следующий Leon станет предлагаться не только с кузовом «пятидверный хэтчбек», но и как «трехдверка» и универсал.

Seat Leon 2012Seat Leon 2012

Концептуальный Seat IBe был оснащен электромотором, мощность которого при размеренной езде ограничивалась 68 лошадиными силами, а при резком ускорении увеличивалась до максимальных 102 лошадиных сил. Энергию двигатель получал от комплекта литий-ионных батарей, позволявших автомобилю проезжать без подзарядки до 130 километров.

Seat Leon 2012Seat Leon 2012

По данным «Сеата», с нуля до 50 километров в час прототип способен ускоряться за 3,6 секунды, а до сотни — за 9,7 секунды. Максимальная скорость — 160 километров в час.

Seat Leon 2012Seat Leon 2012

Отметим, что ранее компания Seat подтвердила планы по серийному выпуску автомобиля, построенного по мотивам прототипа IBe. При этом производитель не уточнил, будет ли это новая модель или следующее поколение уже существующей машины.

В фокусе: ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,