Новый взгляд на Caterham 7

Diseno-Art New Caterham 7

Diseno-Art New Caterham 7

Точно так же, как и многие суперспорт модели Morgan, автомобили Lotus / Caterham 7, остаются относительно неизменными на протяжении всей их долгой жизни. Это легкий корпус, не обремененный дверями и крышей, плоское ветровое стекло, «отстраненные» от основной части кузова передние колеса и четырехцилиндровый двигатель – вот в чем заключается вся инженерная философия бренда.

Однако, студией дизайна Diseno-Art, был разработан новый образ «Семёрки», предназначенный для того, чтобы немного расширить существующий диапазон автомобилей этой серии.

Diseno-Art New Caterham 7

В целом результат получился более утонченный, чем архаичный (но все же красивый), по сравнению с нынешним поколением Caterham 7.

Diseno-Art New Caterham 7Diseno-Art New Caterham 7

Автомобиль получил не только название New 7. Кроме того, он обзавелся и новыми «частями тела», которые можно легко снять, для дальнейшего обслуживания, а двигатель «Катерхэма» теперь имеет систему непосредственного впрыска (да и сама гамма силовых агрегатов была расширена). Однако задний привод и механическая коробка переключения передач не претерпели никаких изменений.

В фокусе: ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,