Новый суперкар Spada получил имя Codatronca Monza

SpadaVettureSport Codatronca Monza

SpadaVettureSport Codatronca Monza

Итальянская компания SpadaVettureSport обнародовала первые официальные фотографии своего последнего творения. Это родстер под названием Codatronca Monza. Стоит отметить, что компания уже выпускает аналогичный автомобиль в кузовном исполнении «купе». Премьера новинки состоится на выставке Top Marques в Монако, которая пройдет с 14 по 17 апреля.

Платформа, на которой построен родстер, была позаимствована у суперкара Chevrolet Corvette Z06 и оснащена алюминиевым семилитровым двигателем V8 с механическим нагнетателем и системой смазки с сухим картером. Турбированный двигатель работает сообща с шестиступенчатой механической коробкой передач и вырабатывает мощность в 700 лошадиных сил и максимальный крутящий момент, равный 950 Нм, который достигается при 4,2 тысячах оборотов в минуту.

SpadaVettureSport Codatronca Monza

Динамические характеристики Codatronca Monza не менее внушительны – разгон от нуля до ста километров в час достигается всего за 3 секунды, а скоростной максимум равен 340 километрам в час.

Суперкар SpadaVettureSport Codatronca Monza, масса которого составляет 1250 килограммов, также получил 19-дюймовые легкосплавные колесные диски Oz с покрышками Pirelli PZero Corsa размерности 285/35 спереди и 345/35 сзади. Тормозные механизмы разработаны компанией Brembo — восьмипоршневые с 380-миллиметровыми дисками на передней оси и четырехпоршневые с 355-миллиметровыми дисками на задней.

SpadaVettureSport Codatronca Monza

Ориентировочная цена за SpadaVettureSport Codatronca Monza на территории Европы будет начинать свой долгий путь вверх с отметки в 250 000 евро.

В фокусе: ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,